Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos Inscrições encerradas Confirmados no teste Lista dos Aprovados

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas Matrículas renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas Turmas & Horários
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Confirmados no teste Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2017 I Semestre - Alunos aprovados em instrumentos novos

   Os instrumentos em laranja foram submetidos ao teste de nivelamento em 4/2/2017 e foram aprovados.

   A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
Cursos: 
ADRIANO IBIAPINO BEZERRA
 Pandeiro
 Roda de Choro
 Apreciação Musical
 Samba Novo
 Violão

ANA CLÁUDIA DE ABREU SOARES
 Violão
 Canto

ANDERSON JOSÉ DOS SANTOS
 Percussão
 Bateria
 Leitura Rítmica

ANDREA RACCICHINI
 Pandeiro
 Samba Novo
 Violão

BRUNO CESAR BECHARA SUED
 Violão
 Harmonia
 Canto
 Canto Coral

CARMELO TAVARES DE S. SOBRINHO
 Canto
 Violão

CLARA REGINA WALSH
 Canto
 Pandeiro

DANIELA CARVALHO SOPHIA
 Pandeiro
 Roda de Choro
 Apreciação Musical
 Cavaquinho

DANILO LOPES MARQUES DA SILVA
 Cavaquinho
 Acompanhamento de Samba
 Violão

ERICO FAGUNDES A. LISBOA
 Violão
 Acompanhamento de Samba
 Roda de Choro
 Apreciação Musical
 Bandolim

GIOVANNI BRAMBATI MATTOS
 Flauta
 Saxofone
 Canto

JULIO CESAR AREAS DE OLIVEIRA
 Pandeiro
 Violão

LUIZA CAVINI AYRES
 Violão
 Roda de Choro
 Apreciação Musical
 Canto

LUIZA DREYER
 Violão
 Canto
 Pandeiro
 Apreciação Musical

MAILDA FREIRE S. CARRUSCA
 Pandeiro
 Cavaquinho

MARCIO RUELA DE OLIVEIRA
 Violão
 Pandeiro
 Roda de Choro
 Cavaquinho

MARCLEIDE DA SILVA CORRÊA
 Flauta
 Pandeiro
 Solfejo

MONICA ZAPPALÀ
 Piano
 Bandolim

OSWALDO MOJON ALVES JUNIOR
 Saxofone
 Pandeiro

PEDRO SABACK SAINT-CLAIR
 Cavaquinho
 Clarinete
 Acompanhamento de Samba

ROBERTO FREIRE DA COSTA
 Canto
 Canto Coral
 Harmonia
 Violão

TAINÁ LOUVEN ALVES
 Flauta
 Saxofone
 Leitura Rítmica
 Acompanhamento de Samba

VITOR TONET JANNES
 Bateria
 Percussão
 Pandeiro

Páginas: [1
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Confirmados no teste  |  Lista dos Aprovados

Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas novas  |  Matrículas renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados