Seleção Urca Leia para inscrever-se Cursos oferecidos Preços Calendário

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições efetuadas Lista dos Aprovados

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas Matrículas renovadas


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos Oferecidos Preços Calendário Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições efetuadas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas Turmas & Horários
 Professores Perguntas frequentes


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Casa do Choro 2017 I Semestre - Lista dos Aprovados

Segue abaixo a listagem dos alunos aprovados para as aulas na CASA DO CHORO.
  ATENÇÃO: A listagem das turmas e horários será disponibilizada neste site o mais breve possível. Por favor, aguardem!  
Cursos: 
AGUINALDO MELO DE JESUS
  Cavaquinho: mín 10 alunos

AKIKO CHIBA
  Clarinete e Sax: 4 a 6 alunos
  Canto: 4 a 8 alunos

ALEXANDRE AUGUSTO F. DOS SANTO
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

ALEXANDRE DE OLIVEIRA PIMENTEL
  Violão: 4 a 6 alunos
  Teoria Musical: mín 10 alunos

ALEXANDRE MARZULLO K. FACCIN
  Canto do Corpo: mín 8 alunos

ALINE SOULHAT
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

ALVINO DE PAULA MENDES
  Violão: mín 10 alunos

AMAIA IZARZUGAZA BARRENA
  Cavaquinho: mín 10 alunos
  Piano: 3 alunos

ANA LAURA DA SILVA MARTINS
  Musicalização: mín 6 alunos

ANDRE AUGUSTO ROLIM MENEZES
  Cavaquinho: mín 10 alunos

ANDRÉ BUENO PORTES
  Cavaquinho: mín 10 alunos

ANDRE CEZAR SIQUEIRA
  Cavaquinho: mín 10 alunos
  Teoria Musical: mín 10 alunos

ANDRE RICARDO LUZ
  Cavaquinho: mín 10 alunos

ANDRE VIANNA DANTAS
  Trompete: 4 a 6 alunos

ANDREA BARBOSA CARVALHO
  Pandeiro: mín 10 alunos

ANNA PAULA DE SOUSA GAMA
  Pandeiro: mín 10 alunos

ANTONIO JOSE SAMPAIO SANTOS
  Violão: 4 a 6 alunos

ANTONIO ROMERO
  Violão: mín 10 alunos

ARIEL ALMEIDA STROKE BLANCO
  Violão: mín 10 alunos

BARBARA PUMAR DE SOUZA
  Flauta: 4 a 6 alunos
  Cavaquinho: mín 10 alunos

BERNARDO SERRA
  Cavaquinho: mín 10 alunos

BRAULIO SCHIMIDT
  Acordeon: 4 a 6 alunos

BRÁULIO WEIMANN GERGULL
  Percussão: mín 10 alunos

BRUNO BRONZI BESERRA
  Violão: mín 10 alunos

BRUNO FONSECA LOPES
  Acordeon: 4 a 6 alunos

CAIO CESAR DA SILVA CARVALHO
  Violão: mín 10 alunos

CAIO SANT'ANNA
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

CAMILA DE ALMEIDA
  Violão: mín 10 alunos

CARLA CABRAL GOMES CARNEIRO
  Trompete: 4 a 6 alunos

CARLINDO GOMES DE AMORIM
  Violão: mín 10 alunos

CARLOS FREDERICO R. C. SILVA
  Flauta: 4 a 6 alunos

CAROLINA FIORILLO MARIANI
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

CASSIO TAUFER DIAS
  Cavaquinho: mín 10 alunos

CECILIA ALTIERI
  Violão: mín 10 alunos

CESAR ALVAREZ C DE OLIVEIRA
  Cavaquinho: 4 a 6 alunos

CLARISSA GONÇALVES DA SILVA
  Pandeiro: mín 10 alunos

CORA SOARES PENTER
  Musicalização: mín 6 alunos

CRISTIANE DE CASTRO MELO
  Grupos Vocais: mín 4 alunos

CRISTIANE LODI
  Violão: mín 10 alunos

CRISTIANO TAVARES DE SOUSA
  Acordeon: 4 a 6 alunos



    Páginas: [12 3 4 5  Mais 


» Atalhos: Cursos Oferecidos  |  Preços  |  Calendário  |  Grade provisória  |  Inscrições efetuadas

Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas novas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados