Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos Inscrições encerradas Confirmados no teste Lista dos Aprovados

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas Matrículas renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas Turmas & Horários
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Confirmados no teste Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2017 I Semestre - Lista dos Aprovados

Divulgamos abaixo a lista dos aprovados na Seleção. Se o pagamento da taxa de semestraliade não for efetuado até a data de vencimento, sua vaga será disponibilizada.
  IMPORTANTE: Se o seu nome não consta nesta lista, isso não significa que você não esteja apto a estudar na EPM. Apenas não houve vagas suficientes no seu instrumento e/ou no seu nível.  
Cursos: 
ADARA LORETO M. SANCHES
  Bandolim

ADRIANA DA SILVA OLIVEIRA
  Flauta
  Leitura Rítmica

ALAN NUNES SEVERIANO ALVES
  Violão
  Roda de Choro

ALEXANDRE GRANHEN SAMPAIO
  Violão

ALEXANDRE VANDER VELD
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ALINE SIQUEIRA ANDRIAÇA
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Leitura Rítmica

ALINNE LUISE CAVALCANTI SILVA
  Canto

ALLAN DE VASCONCELOS F SOUZA
  Clarinete

ALUÍSIO BARRETO DA SILVA
  Pandeiro
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ALVARO BOUZADA
  Trompete

AMANDA EVA AJSLEV HERSBOLL
  Pandeiro
  Canto
  Cavaquinho
  Roda de Choro

ANA BEATRIZ BRETAS DE ARAUJO
  Pandeiro
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ANA BEATRIZ DE O. SANTOS
  Trompete

ANA BEATRIZ S DO AMARAL
  Canto

ANA CAROLINA A. ALVES DO VALLE
  Saxofone

ANA CAROLINA DE GOUVÊA DANTAS
  Canto
  Apreciação Musical

ANA CAROLINA DUCCINI M. MENDES
  Saxofone
  Harmonia

ANA JÚLIA SANTANA MEIRA
  Musicalização

ANA MARIA DE SOUZA CARVALHO
  Violão
  Harmonia
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ANA RITA MATOS DIAS
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ANA TEIXEIRA DOS SANTOS
  Musicalização

ANAMARIA MONTEIRO DE C SOUZA
  Piano

ANDRE GRANHEN TAVARES COLARES
  Trompete
  Harmonia
  Roda de Choro

ANDRÉ LUIZ VIDEIRA FIGUEIREDO
  Percussão
  Pandeiro
  Leitura Rítmica
  Apreciação Musical

ANDRÉ MACHADO ROCHA
  Cavaquinho
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ANDRÉ STROKE
  Canto
  Solfejo

ANDREIA RIBERTO LOPES
  Canto
  Roda de Choro

ANGELO BSIPO NERY
  Violão
  Harmonia
  Roda de Choro

ANNA CAROLINA TAVARES FRANÇA
  Violão

ANTONIO BARBOSA FILHO
  Pandeiro

ANTONIO CARLOS MOREIRA MARQUES
  Bateria
  Leitura Rítmica

ARTHUR BIRENBAUM G DA CASTRO
  Musicalização

ARTUR PORTO CARREIRO TAVARES
  Percussão

AUGUSTO CELSO PENA CHAVES
  Cavaquinho

AURÉLIO ALVES PEREIRA
  Cavaquinho

BÁRBARA DE ARAGÃO DOMINGUES
  Pandeiro
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

BARBARA PEREZ
  Pandeiro
  Leitura Rítmica
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

BARBARA TERCIA
  Flauta
  Apreciação Musical

BEATRIZ DO NASCIMENTO PEREIRA
  Flauta
  Leitura Rítmica

BERNARDO SKORNICKI
  Violão

Páginas: [12 3 4 5 6 7 8 9  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Confirmados no teste  |  Lista dos Aprovados

Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas novas  |  Matrículas renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados