Seleção Urca Leia para inscrever-se Cursos oferecidos Preços Calendário

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições efetuadas Lista dos Aprovados

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas Matrículas renovadas


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos Oferecidos Preços Calendário Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições efetuadas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas Turmas & Horários
 Professores Perguntas frequentes


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2017 I Semestre - Matrículas renovadas

Cursos: 
ADRIANA MASTRANGELO EBECKEN
  Cavaquinho 

ADRIANO IBIAPINO BEZERRA
  Pandeiro 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
  Samba Novo 
  Violão 
  ViolãoTeste em 4/2/2017

ADRIANO PELLEGRINI SARTINI
  Trombone, Tuba e Bombardino 
  Harmonia 
  Leitura Rítmica 

AFONSO L R FILHO
  Violão 

ÁGATHA DE LIMA FERREIRA
  Bandolim 

ALDÉE CHARBONNIER
  Canto Coral 
  Apreciação Musical 

ALESSANDRA DA SILVA
  Bateria 
  Roda de Choro 

ALEXANDRE COSTARD SOARES
  Cavaquinho 

ALEXANDRE GRAÇA FARIA
  Violão 
  Acompanhamento de Samba 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 

ALEXIS NICOLAS SALUDJIAN
  Cavaquinho 
  Pandeiro 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 

ALEXSANDRO FERREIRA ARRUDA
  Percussão 

ALINNE DE CARVALHO VEIGA
  Saxofone 
  Harmonia 
  Leitura Rítmica 

ALINY PATRICIA FLAUZINO PIRES
  Pandeiro 
  Apreciação Musical 
  Roda de Choro 

ALLYSON A. PEREIRA DOS SANTOS
  Violão para crianças 

ALMIR FERREIRA SANTIAGO
  Clarinete 

ALVARO BRAZIL PROTASIO
  Violão 
  Harmonia 

ÁLVARO PINTO CORREIA
  Violão 

ALVARO SIMÕES CORRÊA NEDER
  Violão 
  Roda de Choro 

AMANDA CARVALHAL RABELLO
  Clarinete 

ANA BEATRIZ DE C. R FIGUEIRAS
  Flauta 

ANA CLÁUDIA DE ABREU SOARES
  Violão 
  CantoTeste em 4/2/2017

ANA CLEIDE SOUSA DA CRUZ
  Pandeiro 

ANA CRISTINA F DE MORAES
  Pandeiro 

ANA LETÍCIA CARLUCIO DONEDA
  Pandeiro 

ANA LUIZA GUADALUPE MENICONI
  Pandeiro 

ANA LUIZA NERY DE SÁ
  Musicalização 

ANA LUZ DE SA INVERNIZZI
  Musicalização 

ANA MARY GOMES FERNANDES
  Pandeiro 

ANA PAULA KLIPPEL LOPES
  Pandeiro 

ANA PAULA LESSA JENNÉ
  Trombone, Tuba e Bombardino 

ANA PAULA RODRIGUES MITTELBACH
  Pandeiro 
  Canto Coral 
  Harmonia 
  Leitura Rítmica 

ANA PAULA ROSA DE OLIVEIRA
  Canto 

ANDERSON JOSÉ DOS SANTOS
  Percussão 
  Bateria 
  Leitura Rítmica 
  BateriaTeste em 4/2/2017

ANDRÉ FIORAVANTE GUERRA
  Clarinete 

ANDRÉ LUIZ BARBOSA DE OLIVEIRA
  Violão 
  Leitura Rítmica 
  Harmonia 

ANDRE LUIZ D G SOARES
  Violão 
  Harmonia 

ANDRÉ TAVARES CORRÊA DIAS
  Pandeiro 
  Percussão 

ANDRE VALADARES DA SILVA
  Violão 
  Roda de Choro 
  Harmonia 

ANDREA LOBATO SILVA
  Cavaquinho 
  Acompanhamento de Samba 
  Harmonia 
  Leitura Rítmica 

ANDREA LUCIA ALVES DOS REIS
  Canto 



    Páginas: [12 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  Mais 


» Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Calendário  |  Inscrições efetuadas  |  Lista dos Aprovados

Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas novas  |  Matrículas renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados