Seleção Urca Inscrições abertas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste Lista dos Aprovados Boleto Semestralidade Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Matrículas Renovadas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Boleto instrumentos novos

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Confirmados no teste


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições abertas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste Lista dos Aprovados Boleto Semestralidade Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Boleto instrumentos novos Matrículas Renovadas Turmas & Horários

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Confirmados no teste


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2017 II Semestre - Inscrições pagas e confirmados no teste

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
ADONIAS SILVA ILIDIO
 Cavaquinho

ADRIANO AMARAL DE AGUIAR
 Canto  

ALAN WRUCK GARCIA RANGEL
 Pandeiro

ALICE FERREIRA DE MATTOS FROTA
 Flauta

ALICE KINUE JOMORI DE PINHO
 Percussão

ALINE FAVRE GALVÃO
 Percussão
 Solfejo

ALYNE FATIMA DE SOUZA ALMUINA
 Violão
 Leitura Rítmica
 Acompanhamento de Samba

AMILTON HENRIQUE B NASCIMENTO
 Violão
 Leitura Rítmica
 Apreciação Musical

ANA BEATRIZ FRAGA RODRIGUES
 Violão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANA GABRIELA DICKSTEIN ROIFFE
 Clarinete

ANA LUIZA TRINXET
 Percussão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANA PAULA ROCHA DE OLIVEIRA
 Percussão
 Leitura Rítmica

ANDERSON ALVADO
 Musicalização

ANDERSON LUIS SAMPAIO MARQUES
 Clarinete

ANDERSON LUIZ CARVALHO DA COST
 Trompete
 Apreciação Musical

ANDRÉ L. C. DIAS SERQUEIRA
 Percussão

ANDRÉ MOURA DUARTE
 Violão

ANDREW LENZ
 Pandeiro
 Apreciação Musical

ANNA LUIZA ALMEIDA
 Canto  
 Roda de Choro

ANOUK LACOTE
 Flauta
 Canto  

ANTONIO BARCELLOS MACHADO
 Saxofone

APARECIDA ADÃO DOS S. BATISTA
 Canto  

AQUILEO SARAIVA DA SILVA
 Violão

ARTHUR PIRES SÁ PINTO CORREIA
 Violão

BEATRIZ CAVALCANTI O. DRUMOND
 Musicalização

BETHANIA BARBOSA BRANDAO
 Flauta
 Apreciação Musical

BETHANIA GARCIA B. DE ALMEIDA
 Percussão

BIANCA PINNOLA DIAS DA CRUZ
 Flauta

BRENA FERREIRA PINTO MARINHO
 Violão
 Percussão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

BRENO NOVAES BARRETO
 Pandeiro
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

BRUNO DA SILVA FONSECA
 Bandolim
 Pandeiro

BRUNO MAGALHAES DE JESUS
 Percussão

BRUNO MEIRA
 Violão

BRUNO PORTO DOS SANTOS
 Flauta

BRUNO SANTANA
 Violão

BRUNO SANTIAGO RAMOS DE OLIVEI
 Violão
 Apreciação Musical

BRUNO SOIDO FALCÃO VON SOHSTEN
 Violão

CAMILA BARBOSA DE SOUZA
 Violão

CAMILA PEREIRA CRUZ
 Pandeiro
 Apreciação Musical

CAMILA VELOZO
 Pandeiro
 Canto  
 Roda de Choro
 Acompanhamento de Samba

Páginas: [12 3 4 5 6 7 8  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Confirmados no teste

Lista dos Aprovados  |  Boleto Semestralidade  |  Matrículas novas  |  Matrículas Renovadas  |  Alunos sem foto 3x4

Lista dos Aprovados  |  Boleto instrumentos novos  |  Sem instrumento novo  |  Com instrumento novo  |  Confirmados no teste

Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados