Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2017 II Semestre - Matrículas novas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
ADRIANO AMARAL DE AGUIAR
  Canto

ALAN WRUCK GARCIA RANGEL
  Pandeiro

ALICE FERREIRA DE MATTOS FROTA
  Flauta

ALICE KINUE JOMORI DE PINHO
  Percussão

ALINE FAVRE GALVÃO
  Percussão
  Solfejo

ALZIRA DE LOURDES BAPTISTA
  Flauta
  Violão

AMILTON HENRIQUE B NASCIMENTO
  Violão
  Leitura Rítmica
  Apreciação Musical

ANA BEATRIZ FRAGA RODRIGUES
  Violão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

ANA GABRIELA DICKSTEIN ROIFFE
  Clarinete

ANA LAURA MOREIRA DE SOUZA
  Bateria

ANA LUIZA TRINXET
  Percussão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

ANA PAULA ROCHA DE OLIVEIRA
  Percussão
  Leitura Rítmica

ANDERSON ALVADO
  Musicalização

ANDERSON LUIZ CARVALHO DA COST
  Trompete
  Apreciação Musical

ANDRÉ MOURA DUARTE
  Violão

ANNA LUIZA ALMEIDA
  Canto
  Roda de Choro

ANOUK LACOTE
  Flauta
  Canto

ANTONIO BARCELLOS MACHADO
  Saxofone

APARECIDA ADÃO DOS S. BATISTA
  Canto

ARTHUR GOSSE-GARDET
  Cavaquinho
  Acompanhamento de Samba

ARTHUR PIRES SÁ PINTO CORREIA
  Violão

ASIA PESARESI
  Flauta

BEATRIZ CAVALCANTI O. DRUMOND
  Musicalização

BETHANIA BARBOSA BRANDAO
  Flauta
  Apreciação Musical
  Leitura Rítmica

BETHANIA GARCIA B. DE ALMEIDA
  Percussão

BIANCA PINNOLA DIAS DA CRUZ
  Flauta

BRENA FERREIRA PINTO MARINHO
  Violão
  Percussão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

BRENO NOVAES BARRETO
  Pandeiro
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

BRUNO DA SILVA FONSECA
  Bandolim
  Pandeiro

BRUNO PORTO DOS SANTOS
  Flauta

BRUNO SANTANA
  Violão

BRUNO SANTIAGO RAMOS DE OLIVEI
  Violão
  Apreciação Musical

BRUNO SOIDO FALCÃO VON SOHSTEN
  Violão

CAIO BRAGA FELICIO DOS SANTOS
  Flauta

CAMILA BARBOSA DE SOUZA
  Violão

CAMILA PEREIRA CRUZ
  Pandeiro
  Apreciação Musical

CAMILA VELOZO
  Pandeiro
  Roda de Choro

CARLOS EDUARDO DO NASCIMENTO
  Violão

CARLOS ROBERTO DOS SANTOS
  Violão

CAROLINA BRAUN DE MELLO
  Clarinete
  Solfejo
  Leitura Rítmica

Páginas: [12 3 4 5 6 7  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas

Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados