Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Casa do Choro 2017 II Semestre - Grades recebidas sem instrumentos novos

   Alunos que enviaram a Grade de Cursos com algum instrumento novo estão nesta lista
   Alunos que enviaram a Grade de Cursos e já concluiram a renovação da matrícula estão nesta lista


   A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
Cursos: 
AGUINALDO MELO DE JESUS
  Cavaquinho: mín 10 alunos

ALESSANDRA MOREIRA P DE MORAES
  Pandeiro: mín 10 alunos

ALEXANDRE A. F. DOS SANTOS
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

ALINE SOULHAT
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

ALVINO DE PAULA MENDES
  Violão: mín 10 alunos

ANA CAROLINA FERNANDES GOULART
  Percussão: mín 10 alunos

ANA GABRIELLA AMORIM ABREU PER
  Flauta: 4 a 6 alunos

ANA MARIA BEZERRA BANDEIRA
  Acordeon: 4 a 6 alunos

ANA PAULA A. DE FREITAS
  Pandeiro: mín 10 alunos

ANA RITA LIMA DA CUNHA
  Violão: mín 10 alunos

ANDERSON DOMINGOS
  Cavaquinho: mín 10 alunos

ANDRE AUGUSTO ROLIM MENEZES
  Cavaquinho: mín 10 alunos

ANDRE CAMPANELLA DE S CHAVES
  Violão: mín 10 alunos

ANDRE CEZAR SIQUEIRA
  Cavaquinho: mín 10 alunos
  Teoria Musical: mín 10 alunos

ANDRÉ PEREIRA BARROS
  Violão: mín 10 alunos

ANDRE VIANNA DANTAS
  Trompete: 4 a 6 alunos

ANDREA BARBOSA CARVALHO
  Pandeiro: mín 10 alunos

ANDREI NEWMAN MOREIRA
  Violão: mín 10 alunos

ANGELA CRISTINA DA S SANTOS
  Pandeiro: mín 10 alunos

ANNA PAULA DE SOUSA GAMA
  Pandeiro: mín 10 alunos

ANTONIO ROMERO
  Violão: mín 10 alunos

ARIEL ALMEIDA STROKE BLANCO
  Violão: mín 10 alunos

AUGUSTO CELSO PENA CHAVES
  Cavaquinho: mín 10 alunos

BARBARA PUMAR DE SOUZA
  Flauta: 4 a 6 alunos

BRENO FIGUEIREDO BANDEIRA
  Cavaquinho: mín 10 alunos

BRUNO BRONZI BESERRA
  Violão: mín 10 alunos

CAIO RUAS MIRANDA DOS SANTOS
  Cavaquinho: 4 a 6 alunos

CAIO SANT'ANNA
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

CAMILA DE ALMEIDA
  Violão: mín 10 alunos

CARLOS ALBERTO SUARES
  Violão: mín 10 alunos

CARLOS EDUARDO A ANDRADE
  Violão: mín 10 alunos

CARLOS FREDERICO R. C. SILVA
  Flauta: 4 a 6 alunos

CARMEN BEATRIZ GIRÃO PELLON
  Prática de Conjunto Avançada: mín 4 alunos

CAROLINA BAHIENSE GUIMARÃES
  Acordeon: 4 a 6 alunos

CAROLINA FIORILLO MARIANI
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

CAROLINA FRANCO
  Acordeon: 4 a 6 alunos

CELSO RODRIGUES DE CARVALHO
  Flauta: 4 a 6 alunos

CESAR ALVAREZ C DE OLIVEIRA
  Cavaquinho: 4 a 6 alunos

CLAUDIA MIRIAM QUELHAS PAIXAO
  Cavaquinho: mín 10 alunos

CLAUDIA VALÉRIA JESUS DE ALMEI
  Clarinete: 4 a 6 alunos

Páginas: [12 3 4 5 6  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas

Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados