Seleção Urca Leia para inscrever-se Cursos oferecidos Preços Calendário

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições efetuadas Lista dos Aprovados

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas Matrículas renovadas


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos Oferecidos Preços Calendário Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições efetuadas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas Turmas & Horários
 Professores Perguntas frequentes


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Casa do Choro 2017 I Semestre - Inscrições efetuadas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
ADRIANA OLINTO BALLESTE
 Bandolim: 4 a 6 alunos

ADRIANNA HELENA T L DE PAIVA
 Cavaquinho: mín 10 alunos
 Cavaquinho: 4 a 6 alunos

ADRIANO ASSIS DA CRUZ
 Clarinete e Sax: 4 a 6 alunos

AGUINALDO MELO DE JESUS
 Cavaquinho: mín 10 alunos

AKIKO CHIBA
 Clarinete e Sax: 4 a 6 alunos
 Canto: 4 a 8 alunos

ALAIN RODRIGUES T. WHEATLEY
 Pandeiro

ALEXANDRE AUGUSTO F. DOS SANTO
 Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

ALEXANDRE DA SILVA VICENTE
 Flauta: 4 a 6 alunos

ALEXANDRE DE OLIVEIRA PIMENTEL
 Violão: 4 a 6 alunos
 Teoria Musical: mín 10 alunos

ALEXANDRE MARZULLO K. FACCIN
 Canto do Corpo: mín 8 alunos

ALEXANDRE VARGAS DA SILVA
 Violão: mín 10 alunos

ALEXSANDRA VASCONCELOS DE MELO
 Trompete: 4 a 6 alunos
 Clarinete e Sax: 4 a 6 alunos

ALFREDO ESTEVÃO DE BARROS LEIT
 Acordeon: 4 a 6 alunos
 Grupos Vocais: mín 4 alunos

ALINE SOULHAT
 Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

ALOISIO MONTEIRO
 Cavaquinho: 4 a 6 alunos

ALVINO DE PAULA MENDES
 Violão: 4 a 6 alunos

AMAIA IZARZUGAZA BARRENA
 Cavaquinho: mín 10 alunos
 Piano: 3 alunos

ANA LAURA DA SILVA MARTINS
 Musicalização: mín 6 alunos

ANDERSON CESAR ALVES
 Arranjo: mín 4 alunos

ANDRE AUGUSTO ROLIM MENEZES
 Cavaquinho: mín 10 alunos

ANDRÉ BUENO PORTES
 Cavaquinho: 4 a 6 alunos

ANDRE CEZAR SIQUEIRA
 Cavaquinho: mín 10 alunos
 Teoria Musical: mín 10 alunos

ANDRE RICARDO LUZ
 Cavaquinho: mín 10 alunos

ANDRE VIANNA DANTAS
 Trompete: 4 a 6 alunos

ANDREA BARBOSA CARVALHO
 Pandeiro: mín 10 alunos

ANNA PAULA DE SOUSA GAMA
 Pandeiro: mín 10 alunos

ANTONIO JOSE SAMPAIO SANTOS
 Violão: 4 a 6 alunos

ANTONIO ROMERO
 Violão: mín 10 alunos

ARIEL ALMEIDA STROKE BLANCO
 Violão: mín 10 alunos

ATHOS MOURA ANTUNES SILVA
 Cavaquinho: mín 10 alunos

AUGUSTO FREDERICO L GOMES
 Cavaquinho: 4 a 6 alunos

AUREA CALCAVECCHIA
 Violão: mín 10 alunos

BARBARA PUMAR DE SOUZA
 Flauta: 4 a 6 alunos
 Cavaquinho: mín 10 alunos

BEATRIZ LUCCHETTI
 Pandeiro: mín 10 alunos

BEATRIZ OIKAWA CORDEIRO
 Acordeon: 4 a 6 alunos

BERNARDO SERRA
 Cavaquinho: mín 10 alunos

BETHANIA GARCIA ALMEIDA
 Pandeiro: mín 10 alunos

BRAULIO SCHIMIDT
 Acordeon: 4 a 6 alunos

BRÁULIO WEIMANN GERGULL
 Percussão: mín 10 alunos

BRUNO BRONZI BESERRA
 Violão: mín 10 alunos



    Páginas: [12 3 4 5 6 7 8  Mais 


» Atalhos: Cursos Oferecidos  |  Preços  |  Calendário  |  Grade provisória  |  Inscrições efetuadas

Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas novas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados