Seleção Urca Leia para inscrever-se Cursos oferecidos Preços Calendário

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições efetuadas Lista dos Aprovados

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas Matrículas renovadas


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos Oferecidos Preços Calendário Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições efetuadas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados

 Matrículas Matrículas novas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas Turmas & Horários
 Professores Perguntas frequentes


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2017 I Semestre - Inscrições efetuadas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
ACHILES LEMOS NEVES
 Bateria
 Leitura Rítmica

ADILSON ALVES DA SILVA JUNIOR
 Cavaquinho
 Acompanhamento de Samba

ADRIANA DA SILVA OLIVEIRA
 Flauta
 Leitura Rítmica

ADRIANO ASSIS DA CRUZ
 Saxofone

ALAIN RODRIGUES T. WHEATLEY
 Pandeiro

ALAN NUNES SEVERIANO ALVES
 Violão
 Roda de Choro

ALCINEI DA SILVA STELLET
 Violão

ALEXANDRE GRANHEN SAMPAIO
 Violão

ALEXANDRE VANDER VELD
 Violão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ALEXANDRE VARGAS DA SILVA
 Violão
 Roda de Choro

ALEXANDRE VEIGA
 Trompete
 Roda de Choro
 Violão

ALEXSANDRA VASCONCELOS DE MELO
 Clarinete
 Trompete
 Roda de Choro

ALINE ARAUJO SOUZA
 Trompete

ALINE HIDALGO DE FARIA
 Bateria

ALINE SIQUEIRA ANDRIAÇA
 Trombone, Tuba e Bombardino
 Leitura Rítmica

ALINNE LUISE CAVALCANTI SILVA
 Canto

ALLAN DE VASCONCELOS F SOUZA
 Clarinete
 Cavaquinho

ALUÍSIO BARRETO DA SILVA
 Pandeiro
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ALVARO BOUZADA
 Trompete

AMANDA EVA AJSLEV HERSBOLL
 Pandeiro
 Canto
 Cavaquinho
 Roda de Choro

ANA BEATRIS JESUS DE SOUSA
 Piano

ANA BEATRIZ BRETAS DE ARAUJO
 Pandeiro
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANA BEATRIZ DE O. SANTOS
 Trompete

ANA BEATRIZ S DO AMARAL
 Canto

ANA CAROLINA A. ALVES DO VALLE
 Saxofone
 Violão

ANA CAROLINA DE GOUVÊA DANTAS
 Canto
 Apreciação Musical

ANA CAROLINA DUCCINI M. MENDES
 Saxofone
 Harmonia

ANA JÚLIA SANTANA MEIRA
 Musicalização

ANA LUIZA NIGRI
 Percussão: mín 10 alunos

ANA MARIA DE SOUZA CARVALHO
 Violão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANA RITA MATOS DIAS
 Violão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANA TEIXEIRA DOS SANTOS
 Musicalização

ANAMARIA MONTEIRO DE C SOUZA
 Piano

ANDERSON LUIZ CARVALHO DA COST
 Trompete
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANDERSON RIBEIRO VERAS
 Contrabaixo
 Percussão
 Roda de Choro

ANDRÉ FERREIRA E. BARBOSA
 Pandeiro
 Leitura Rítmica
 Apreciação Musical

ANDRE GRANHEN TAVARES COLARES
 Trompete
 Harmonia
 Roda de Choro

ANDRÉ LUIZ VIDEIRA FIGUEIREDO
 Percussão
 Pandeiro
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANDRÉ MACHADO ROCHA
 Cavaquinho
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANDRE REIS DOS SANTOS
 Cavaquinho
 Apreciação Musical
 Roda de Choro



    Páginas: [12 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  Mais 


» Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Calendário  |  Inscrições efetuadas  |  Lista dos Aprovados

Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas novas  |  Matrículas renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados