Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2017 II Semestre - Inscrições efetuadas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
ADONIAS SILVA ILIDIO
 Cavaquinho

ADRIANA DE L. R. ESTRELA
 Violão

ADRIANO AMARAL DE AGUIAR
 Canto

ADRIANO JOSÉ BARROS MONTEIRO
 Saxofone
 Flauta

ALAN WRUCK GARCIA RANGEL
 Pandeiro

ALEXANDRE SETTE BORIONI
 Pandeiro

ALICE FERREIRA DE MATTOS FROTA
 Flauta

ALICE KINUE JOMORI DE PINHO
 Percussão

ALINE FAVRE GALVÃO
 Percussão
 Solfejo

ALYNE FATIMA DE SOUZA ALMUINA
 Violão
 Leitura Rítmica
 Acompanhamento de Samba

ALZIRA DE LOURDES BAPTISTA
 Flauta
 Violão

AMILTON HENRIQUE B NASCIMENTO
 Violão
 Leitura Rítmica
 Apreciação Musical

ANA BEATRIZ FRAGA RODRIGUES
 Violão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANA GABRIELA DICKSTEIN ROIFFE
 Clarinete

ANA LAURA MOREIRA DE SOUZA
 Bateria

ANA LUIZA TRINXET
 Percussão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANA PAULA ROCHA DE OLIVEIRA
 Percussão
 Leitura Rítmica

ANDERSON ALVADO
 Musicalização

ANDERSON LUIS SAMPAIO MARQUES
 Clarinete

ANDERSON LUIZ CARVALHO DA COST
 Trompete
 Apreciação Musical

ANDRÉ L. C. DIAS SERQUEIRA
 Percussão

ANDRÉ MOURA DUARTE
 Violão

ANDRE PAULO OLIVEIRA DA SILVA
 Musicalização

ANDRESSA MOREIRA DE SOUZA
 Flauta
 Leitura Rítmica

ANDREW LENZ
 Pandeiro
 Apreciação Musical

ANILSON COSTA DO NASCIMENTO
 Violão: mín 10 alunos

ANNA LUIZA ALMEIDA
 Canto
 Roda de Choro

ANOUK LACOTE
 Flauta
 Canto

ANTONIO BARCELLOS MACHADO
 Saxofone

ANTONIO GÉO DE SIQUEIRA
 Pandeiro

APARECIDA ADÃO DOS S. BATISTA
 Canto

AQUILEO SARAIVA DA SILVA
 Violão

ARTHUR GOSSE-GARDET
 Cavaquinho

ARTHUR PIRES SÁ PINTO CORREIA
 Violão

ASIA PESARESI
 Flauta

BEATRIZ CAVALCANTI O. DRUMOND
 Musicalização

BEATRIZ HIME LINHARES
 Violão

BETHANIA BARBOSA BRANDAO
 Flauta
 Apreciação Musical

BETHANIA GARCIA B. DE ALMEIDA
 Percussão

BIANCA PINNOLA DIAS DA CRUZ
 Flauta

Páginas: [12 3 4 5 6 7 8 9 10 11  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas

Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados